Неизвестные подожгли в Бежице теплотрассу «Брянских КС»

Неизвестные подожгли изоляцию теплотрассы ОАО «Брянские коммунальные системы» в Бежицком районе. Повреждено более 100 м2 изоляции, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании.

5 июля жители Бежицкого района сообщили в пожарную часть о возгорании на теплотрассе. Как выяснилось, горела изоляция надземной теплотрассы по ул. Почтовая, 71. Проведенной ГУ МЧС России по Брянской области проверкой и на основании технического заключения установлено, что причиной пожара явился поджог. В результате пожара повреждено более 100 м2 теплоизоляции. Информация передана в отдел полиции, где возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Благодаря бдительности местных жителей, пожар был потушен достаточно быстро, и перебоев в горячем водоснабжении удалось избежать. Но «Брянским КС» придется восстанавливать поврежденную трассу, которая уже была отремонтирована этим летом, отвлекая людей и ресурсы, занятые на других работах по подготовке к зиме.