Сотрудники «Брянскэнерго» презентовали «Энерголандию» в областной детской библиотеке

Презентацию книги «Энерголандия» провели в Брянской областной детской библиотеке сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго», сообщили REGTime в пресс-службе филиала. Книга, где в стихотворной и игровой форме изложены правила электробезопасности на улице и дома, рассчитана на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Данная тема особенно актуальна в период продолжительных летних каникул, когда повышается риск случаев детского электротравматизма.

Автором «Энерголандии» стал детский писатель, член Белгородского регионального отделения Союза писателей России Вячеслав Колесник. На счету автора более десятка сборников стихотворений, сказок и рассказов для детей.

На презентации присутствовали педагоги и учащиеся начальных классов школы № 60 г. Брянска, посещающие летний школьный лагерь. Ребята продемонстрировали эрудицию, участвовали в викторине, отгадывали загадки, ребусы и даже устроили самый настоящий флешмоб под музыку. За активное участие в мероприятии все школьники получили в подарок от специалистов филиала ОАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» книги «Энерголандия» и наборы школьных принадлежностей. Все дети остались довольны проведённым мероприятием. По их словам, презентация получилась очень яркой, весёлой и динамичной. По мнению специалистов филиала, проводивших мероприятие, главная цель была достигнута: в веселой и непринужденной обстановке, в доступной форме школьникам еще раз напомнили, что электрический ток может быть не только полезным, но и хранить огромную опасность.

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» уделяет самое пристальное внимание вопросам профилактики и предупреждения детского травматизма на энергообъектах. Ранее тираж книг «Энерголандия» для детей дошкольного и младшего школьного возраста был передан в Центры внешкольной работы и в школьные библиотеки города Брянска, а также в загородные оздоровительные лагеря.