Остановка «Почта» в Бежицком районе будет перенесена

Остановка общественного транспорта «Почта» в Бежицком районе Брянска для транспорта, идущего в Советский район, готовится к переносу с «исконного» места, чтобы не создавать пробок перед светофором. В настоящее время заканчивается её обустройство по новому проекту на новом месте, сообщает корреспондент REGTime.

О переносе привычной остановки было решено на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Брянской горадминистрации ещё в конце сентября 2011 года, но сами раб ты начались только поздней весной 2013-го.

После переноса автобусы, троллейбусы и маршрутки, следующие по улице III Интернационала дальше в сторону больницы №1, будут останавливаться на уже существующей остановке «Бежицкий универмаг», что вполне логично. Новая остановка в районе детской стоматологической поликлиники сооружается для общественного транспорта, поворачивающего на улицу Куйбышева. Такое решение напрашивалось, поскольку после установки на перекрёстке улиц III Интернационала и Куйбышева светофора на остановке начали образовываться пробки. Проект, по которому строится новый остановочный павильон — с торговым помещением — реализуется ещё в нескольких местах: на остановке «переулок Пилотов» (в сторону Самолёта) и на остановке «БГУ» (на улице Войстроченко в сторону улицы Взлётной).