Аварийный понедельник: на брянских дорогах погибли три человека

Три человека погибли и шестеро получили травмы различной степени тяжести в 7 дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли на дорогах Брянской области в понедельник, 8 июля, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

В 01.10 в деревне Радогощь Комаричского района лишённый прав 23-летний водитель ВАЗ-21099 сбил двигавшегося во встречном направлении по своей полосе движения 46-летнего велосипедиста, перевозившего на рамке велосипеда 37-летнюю пассажирку. В результате ДТП велосипедист с ушибами головы помещен в ЦРБ, пассажирка велосипеда с закрытой черепно-мозговой травмой доставлялась в ЦРБ, где впоследствии скончалась. Водитель ВАЗа с места происшествия скрылся, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан и помещен в камеру для административно задержанных.

В 13.50 на 49 км автодороги «Брянск-Новозыбков-Трубчевск» водитель Iveco Daily сбил правым зеркалом заднего вида двигавшегося по правой обочине в попутном направлении и внезапно вышедшего на проезжую часть дороги 57-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался при доставлении в ЦРБ.

В 16.20 на 12 км автодороги «Стародуб-Климово» 31-летний водитель Volkswagen Passat не справился с управлением, съехал в левый кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.