В больнице скончалась пассажирка такси, пострадавшая в воскресном ДТП в Брянске

В брянской больнице 16 июля скончалась от травм одна из женщин, пострадавших в крупном дорожно-транспортном происшествии, которое произошло рано утром в воскресенье, 14 июля в центре Брянска, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

Напомним, трагедия произошла в 05.30 на регулируемом перекрестке проспекта Станке Димитрова и улицы Фокина. 22-летний водитель Ford Focus проехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в двигавшиеся по улице Фокина автомобили Chery А13, под управлением 40-летней женщины (работает водителем такси «Сатурн») и ВАЗ-2107 под управлением 35-летнего мужчины.

Больше всего пострадали люди, находившиеся в такси: женщина-водитель с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана височной области справа» была госпитализирована в городскую больницу №1; пассажирка с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана лобно-височной области справа» была госпитализирована в городскую больницу №1 (именно она скончалась); пассажир с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, тупая травма живота, ушибленная рана височной области справа, разрыв мочевого пузыря, перелом костей таза» был госпитализирован в городскую больницу №1. Кроме того, пострадали двое пассажиров Ford — один с диагнозом «рваная рана левой голени» после осмотра в Советском травмпункте был отпущен домой с назначением лечения, второй с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана лобной области, ушибленная рана левого колена» был госпитализирован в областную больницу №1.

16 июля следственным управлением УМВД России по Брянской области было возбуждено уголовное дело по факту этого ДТП по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека») в отношении водителя Ford Focus. Молодой человек на месте ДТП прошел медосвидетельствование, которым у водителя было установлено состояние алкогольного опьянения. Полицейские выяснили, что водитель Ford – уроженец Брянской области, сотрудник ООО «Ржевское аграрное общество», — в течение года дважды привлекался к ответственности за превышение скорости. В настоящее время ведется допрос задержанного, решается вопрос об избрании для него меры пресечения.