Аварийный вторник: два из трёх ДТП спровоцированы пьяными пешеходами

Три дорожно-транспортных происшествия в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести произошло на дорогах Брянской области за прошедшие сутки, вторник, 30 июля, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции. В двух случаях виновниками ДТП оказались выбежавшие на дорогу нетрезвые пешеходы.

Так, на автодороге «Брянск-Дятьково» водитель Suzuki Grand Vitara сбил внезапно выбежавшего на проезжую часть дороги в неустановленном месте 27-летнего пешехода. В результате происшествия пешеходу с диагнозом «ушиб верхней подбровной дуги, ссадина левой височной области» после осмотра бригадой скорой помощи рекомендовано обратиться в лечебное учреждение по месту жительства. Пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

А на автодороге «Брянск-Новозыбков» внезапно выбежавшего на проезжую часть дороги в неустановленном месте 48-летнего мужчину сбил водитель Volkswagen Polo. В результате происшествия пешеход с травмами различной степени тяжести после осмотра бригадой скорой помощи отпущен с рекомендацией обратиться в лечебное учреждение по месту жительства. Пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.