Брянское «Динамо» вновь проиграло предсезонный матч смоленскому «Днепру»

Брянское «Динамо» проиграло смоленскому «Днепру» последний предсезонный матч, который состоялся в Десногорске, в воскресенье, 7 июля. «Бело-голубые» вели со счётом 3:1, но разбазарили преимущество. Итог — 3:4.

«Днепр» (Смоленск) — «Динамо» (Брянск) — 4:3 (1:3)

Уже в начале встречи «Днепр» открыл счет, однако еще до перерыва футболисты «Динамо» смогли трижды поразить ворота смоленского клуба.

Зато во втором тайме отличались только игроки «Днепра». Первый мяч в динамовские ворота влетел после подачи углового, затем игрок смолян реализовал пенальти и сравнял счёт, а уже в добавленное к игре время «Днепр» вырвал победу.

Смоленский клуб является одним из самых неудобных соперников брянского «Динамо». Динамовцы встречались со смолянами в предсезонных матчах теперь уже пять раз (из них четыре раза дома) — и четырежды уходили с поля побеждёнными: в 2009-м году — 1:2, в 2012-м — 1:4, теперь — 1:3 и 3:4. Только однажды, в 2010 году, победа была на стороне «Динамо» — 4:0. Интересно, что в 2009 году «Динамо», и «Днепр» выступали в одной зоне «Центр» и дважды сыграли между собой вничью — 1:1 и 0:0.

Первый официальный матч нового сезона брянское «Динамо» проведёт 11 июля: в 1/256 Кубка России-2013/2014 «бело-голубые» дома встретятся с ФК «Орёл».