Брянское «Динамо» вылетело из розыгрыша Кубка России

brn_dinamo_kurskТретье подряд поражение в официальных матчах потерпел брянское «Динамо» — 27 июля в гостях динамовцы проиграли в 1/128 финала Кубка России брянское «Динамо» курскому «Авангарду». Из четырёх официальных матчей нового сезона в профессиональном статусе «Динамо» выиграло только один — кубковый у «Орла» в серии послематчевых пенальти.

В поединке с курянами наставник «бело-голубых» Дмитрий Ларин серьезно перекроил состав: впервые в сезоне в стартовом составе на поле появились Сергей Тонких, Артур Ефременко, Эдуард Учуров. Интересно, что за «Авангард» в разное время играли динамовцы Масловский, Тонких, Сулоев и нынешний их наставник Дмитрий Ларин, отмечавший в день игры свой 40-й день рождения. Однако команда, очевидно, в соответствии с известным футбольным анекдотом, подарила ему галстук.
Как и положено хозяевам, стартовые минуты активнее провели игроки «Авангарда». Куряне завладели территориальным преимуществом и приступили к осаде ворот Сулоева. Дважды воротам «Динамо» угрожал Синяев, на ударную позицию выходил Бурмистров. Отразив стартовый натиск хозяев, «сине-белые» перешли к атакующим действиям. Сначала форвард курян в последний момент прервал навес с угла поля. А после штрафного в исполнении Учурова лишь мастерство Мухина уберегло хозяев от неприятностей. На 17-й минуте динамовцы создали голевой момент: Козлов перебросил мяч через вратаря, но на самой «ленточке» защитник «Авангарда» сумел спасти свою команду от гола.

Динамовцы выглядели предпочтительнее хозяев поля, но реализовать свое преимущество в голы наша команда не смогла. А хозяева свой шанс использовали. После падения в штрафной форварда курян на 37-й минуте арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Малеев.

После перерыва динамовцы бросились на штурм ворот «Аванграда». Хозяева ни о чем кроме обороны не помышляли, отбиваясь всеми возможными способами. Динамовцы заперли хозяев в их собственной штрафной и должны были сравнивать счет. Однако после удара Шелютова чудеса реакции продемонстрировал страж курских ворот.

Футбольное правило «не забиваешь ты — забивают тебе» сработало и на этот раз. На 57-й минуте в контратаке курян партнеры вывели Бурмистрова на ударную позицию. С близкого расстояния форвард хозяев не промахнулся. После второго гола запал динамовцев иссяк. Наставник «бело-голубых» Дмитрий Ларин пытался спасти игру заменами, но тщетно. 0:2 — динамовцы завершили выступление в Кубке России.

Следующий матч «Динамо» проводит дома — игра третьего тура первенства России с ФК «Тамбов» пройдёт на стадионе «Динамо» во вторник, 30 июля. Начало — в 18.30. Пока «Динамо» занимает предпоследнее место в зоне «Центр» второго дивизиона.