Брянское «Динамо» ждало первой победы в новом сезоне до первого домашнего матча

brn_dinamo_tambov_poraБрянское «Динамо» после трёх подряд поражений на старте нового сезона одержало первую победу в первенстве России в зоне «Центр». Для этого пришлось ждать первого домашнего матча с ФК «Тамбов», который состоялся во вторник, 30 июля и завершился со счётом 2:1.

«Динамо» — «Тамбов» — 2:1(1:1)

Голы: Козлов, 9 – 1:0. Спицын – 18, 1:1. Козлов, 80 – 2:1.

«Динамо»: Сулоев. Сидяев. Ефременко. Тонких. Учуров. Бондарев. Минич. Фомичев (Рыченков, 70). Шелютов (Дмитренко, 70). Козлов. Масловский.

«Тамбов»: Куликов. Проскуряков (Галанов, 87). Курдюков. Томилин. Щигорев. Снетков. Спицын. Сопин (Михин, 65). Сурин (Егурнев, 82). Овсов (Часовских, 76). Тыняный (Дубровин, 81).

Наказания: Проскуряков, 51. Учуров, 78.
Судья: Мареев (Москва).

30 июля. Брянск. Стадион «Динамо». 3500 зрителей (вмещает 10100).

Первый домашний матч в первенстве России брянское «Динамо» проводило против хорошо знакомого соперника. ФК «Тамбов» был образован на базе «Академии футбола» — команды, с которой динамовцы вместе набрали по 70 очков в турнире МОА «Черноземье» и которую опередили только за счёт победы в личной встрече.

«Динамо» крайне неудачно начало сезон после возвращения профессионального статуса — со скрипом, по пенальти обыграло дома в кубковом матче ФК «Орёл», а потом проиграло по делу в трёх матчах подряд (двух в первенстве и одном в Кубке России). Переломить негативную тенденцию необходимо было перед своими зрителями. И уже на 9-й минуте сверхнастроенные динамовцы открыли счет. Учуров исполнил подачу со штрафного и Козлов оказался расторопнее всех в штрафной площади. После его удара мяч влетел в сетку ворот — 1:0.

Гости еще долго не могли прийти в себя. Уже на 14-й минуте счет мог удвоиться. И вновь Учуров сделал хорошую передачу со штрафного. Козлов головой подправлял мяч в сетку, но неточно.

После столь бурного начала игра успокоилась. Чуть активнее выглядели гости, но серьезных угроз воротам Сулоева они не создавали. И все же своего «Тамбов» добился. После серии рикошетов Спицын вышел один на один с Сулоевым и счет сравнял.
Второй тайм брянская команда начала с удвоенной энергией. Уже на 51-й минуте после подачи с угла поля в исполнении Учурова мог отличиться Фомичев. После его удара головой мяч пролетел рядом со штангой. Затем Козлов нанес коварный удар по воротам. Куликов не сумел зафиксировать мяч и тот отскочил к Шелютову. Олег наносил удар по пустым воротам, но с очень острого угла и в створ не попал.

На 70-й минуте наставник динамовцев Дмитрий Ларин провел двойную замену. Свежие Рыченков и Дмитренко заметно обострили игру «Динамо» в атаке. Моменты «бело-голубые» стали создавать один за другим, и в итоге победный мяч влетел в сетку ворот гостей. Козлов, получив передачу из глубины поля, корпусом оттеснил игрока гостей и отправил мяч в дальний угол ворот — 2:1.

Следующий матч «Динамо» — в гостях с подольским «Витязем» 4 августа.