В выставочном зале открыта выставка фотопортретов «Сотри случайные черты…»

brn_exhibition_kuzminОткрытие фотовыставки «Сотри случайные черты…» состоялось в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина в минувшую пятницу, 19 июля. На выставке представлены 70 фотопортретов наших современников, сообщили REGTime в учреждении культуры. Выставочный зал объявил и о переходе на «вечерний» график работы в августе.

Свои работы представляют члены фотоклуба «Брянская улица»: Владимир Фроликов, Владимир Безгрешнов, Николай Воробьев, Игорь Кожухов, Владимир Бурдин, Тамара Гаева, Владимир Хроменков, Галина Семенова, Владимир Приходько, Николай Бабаянц, Елена Федотовская, Наталья Пантюхова, Татьяна Голубева, Геннадий Самохвалов, Тамара Цилиакус, Ольга Тюренкова, Мария Пугачева, Юрий Чудновский, Екатерина Борисова, Мария Денисова. Всего 20 авторов, 70 фотопортретов наших современников.

На фотографиях художники, музыканты, байкеры, пенсионеры, городские и деревенские жители, взрослые и дети, в основном, наши земляки. Геннадий Самохвалов работал фотографом на съемке сериала «Лесник», на выставке есть портреты актеров, снимавшихся в этом сериале. Есть несколько портретов и участников этой выставки, а председатель фотоклуба Владимир Безгрешнов представляет на суд зрителей автопортрет.

Выставка будет работать до 11 августа.

Кроме того, до 4 августа продлена работа Фестиваля дикой природы «Золотая черепаха».

Городской выставочный зал в этом году поддержал традицию столичных музеев и приглашает жителей и гостей Брянска посетить выставки в августе и в вечернее время — в августе по четвергам зал будет работать до 21.00. В июле и в остальные дни августа зал работает по обычному графику — с 10.00 до 19.00.

Фото: Елена Федотовская. Портрет художника А.Кузьмина