МЧС сообщает: на выходных в Брянской области произошло 14 пожаров

14 пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие выходные, 5-7 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Днем 6 июля жильцы дома по пер.Строителей в посёлке Большое Полпино, находясь в одной из комнат, почувствовали задымление. Они срочно вызвали пожарных, оперативность которых не дала возможности начавшемуся возгоранию перерасти в большой пожар. Повреждено лишь 2 кв.м стены. Причина произошедшего — короткое замыкание электропроводки.

В этот же день, в деревне Пукосино Почепского района на территории ООО «Брянская мясная компания» при проведении работ по тюкованию сена, тракторист заметил огонь в пресс-подборщике. Он не успел отцепить трактор, так пламя очень быстро распространилось на технику. В результате пожара сгорели трактор и пресс-подборщик. Причина возгорания — неисправность узлов и агрегатов.

В пгт Климово 7 июля пожар в одной из квартир двухэтажного кирпичного дома по ул. Гутина возник по неустановленной пока причине. Огнем повреждена входная дверь, возгорание ликвидировано жильцами подручными средствами, пожарные подразделения не привлекались.

Гроза нанесла большой ущерб хозяйке деревянного дома в деревне Новоселье Гордеевского района. Сгорела кровля дома, повреждены стены и имущество. А в посёлке Мичуринском Брянского района грозовой разряд пришелся на домовладение по ул.Вишневой. Последствия те же: сгорели кровля двухэтажного кирпичного дома, повреждены стены и имущество.