МЧС сообщает: за выходные в регионе произошло 13 пожаров

13 пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие выходные дни, 19-21 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС п Брянской области. В пожарах погиб 1 человек, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В посёлке Гринево Погарского района в поле коллективного фермерского хозяйства днем 19 июля во время работ в поле сгорело 6 га невыкошенной пшеницы. Существовала угроза дальнейшего распространения огня, но произведенная опашка трактором была произведена своевременно. Урожай удалось сохранить. Причиной возгорания могли стать брошенный окурок или искра от проезжавших машин, точная причина устанавливается.

Днем 21 июля на пульт дежурного ПЧ-34 поступило сообщение о пожаре в посёлке Ржаница Жуковского района . Возгорание началось на веранде дома по ул.Терешковой. Жильцы пытались потушить огонь своими силами, но не справились и потеряли драгоценные минуты, в течение которых огонь перекинулся на кровлю дома и баню. В результате сгорела кровля дома и бани, повреждены стены дома. Причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

В результате пожара по ул.Дуки в Советском районе повреждено имущество и закопчены стены квартиры на втором этаже в трёхэтажном жилом доме. Предположительно пожар произошел из-за неисправности электрической розетки.

В пути следования по трассе Людиново-Дятьково сгорел автомобиль «ГАЗель», принадлежащий одному из предприятий. Предварительная причина возгорания — короткое замыкание электропроводки.

В деревне Хомутовка Стародубского района, вероятно, из-за шалости со спичками шестилетнего мальчика в поле сгорело 3 т сена.

Причина пожара, произошедшего в доме по ул.Карачижской в Советском районе, в результате чего повреждена стена и мебель, устанавливается.