ФНС в январе-июне 2013 года снизила перечисления в бюджет России на 0,5%

Федеральная налоговая служба России (ФНС) в I полугодии 2013 года перечислила в консолидированный бюджет России 5,433 трлн. рублей, что на 0,5% меньше аналогичного прошлогоднего показателя, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы ведомства Михаила Мишустина в ходе рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным.

По словам Мишустина, налоговые перечисления в госбюджет выросли на 1,9% по сравнению с I полугодием 2012 года и составили 2,655 трлн. рублей.

«Если смотреть на консолидированный бюджет, соответственно, в региональные бюджеты — 94,8% по сравнению с прошлым полугодием, а в местные бюджеты — 112,6%, то есть рост», — сказал глава ФНС.

«В первую очередь рост был в имущественных налогах. Если смотреть на прибыль, наверное, это, скажем так, сейчас не совсем растущая из тех налогов, которые мы собираем, величина. На сегодняшний день у нас по налогам на доходы физических лиц в консолидированные бюджеты субъектов России в проценте к январю-июню 2012 года — рост 11,2%», — добавил он.