Брянским дорожникам вручены ключи от новой техники

Торжественная церемония вручения ключей от новой дорожной техники, которую приобрели для районных дорожных управлений города Брянска состоялась на территории МУП «Спецавтохозяйство» во вторник, 2 июля, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. «Нынешняя снежная зима поставила нас перед фактом: городу остро не хватает уборочной техники. Поэтому совместно с депутатами горсовета было принято решение — пополнить парк дорожной техники. Мы вынесли свои предложения на сессию, а они нас поддержали в этом, за что им огромное спасибо», — сказал на церемонии и.о. градоначальника Анатолий Кистенёв.

Дорожникам была передана шведская прицепная уборочная машина «Broddway», собранная по лицензии в Санкт-Петербурге и 7 универсально-пропашных тракторов «Беларус». Эта машина хороша тем, что может быть оснащена различным навесным оборудованием.

Кроме того, 2 июля на торги была подана документация по приобретению зимней дорожной техники для городских нужд: фронтальных погрузчиков и комбинированных дорожных машин на базе КАМАЗа, снабжённых пескоразбрасывающим и плужно-щёточным оборудованием, а также лаповых снегопогрузчиков.