Депутат облдумы Николай Лучкин назначен и.о. первого зама главы Брянской горадминистрации

Вслед за ныне и.о. градоначальника Анатолием Кистенёвым на работу в Брянскую горадминистрацию из облдумы перешёл ещё один депутат — Николай Лучкин назначен и.о. первого заместителя главы Брянской городской администрации.

Назначение стало возможным из-за изменения структуры горадминистрации, которую произвели депутаты горсовета на последнем заседании. Номинально первый зам Анатолий Кистенёв в настоящее время исполняет обязанности главы горадминистрации, и будет и.о., скорее всего, до выборов нового горсовета. Поэтому был введена ещё одна должность — первого заместителя. На неё (пока и.о. до утверждения горсоветом) и назначен Николай Лучкин.

Николай Сергеевич Лучкин родился 23 июня 1962 года в Жуковском районе Брянской области. Окончил школу специалистов рядового плавсостава в Латвии, работал и служил на Балтийском флоте. В 1983 году вернулся на Брянщину. С 1983 по 1991 гг. работал в комсомольской организации Жуковского района. Окончил два высших учебных заведения — Ленинградский сельскохозяйственный институт и Брянский филиал Орловской региональной академии государственной службы при Президенте РФ.

С 1992 по 1996 гг. занимал должность начальника участка ЗАО «Брянскгазстрой».

В 1996 г. был назначен первым заместителем главы администрации Жуковского района, а с декабря 2000 г. был избран главой этого муниципального образования.

Занимал руководящие должности в исполнительной и законодательной ветвях власти: заместителя губернатора Брянской области по промышленности, транспорту и связи, а также председателя комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы. Курировал вопросы ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства, торговли, связи и другие отрасли городской экономики.

Женат, две дочери.