По распоряжению губернатора будет отремонтирован ФАП в селе Любожичи

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Любожичи Трубчевского района будет отремонтирован, заявил губернатор Николай Денин во время посещения села. Глава региона также выслушал просьбы и пожелания селян и на месте дал поручения ответственным лицам, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Село Любожичи, которое посетил губернатор — населённый пункт Юровского сельского поселения на высоком берегу Десны, в котором проживает около 200 человек. Местные жители обступили главу региона прямо на улице и делились с ним проблемами — начиная от демографических и заканчивая жилищно-коммунальными. Все просьбы и пожелания, пообещал Николай Денин, будут обязательно рассмотрены. По некоторым ситуациям муниципальным руководителям и директорам областных профильных ведомств были сразу же даны конкретные поручения.

Губернатор побывал в сельских клубе и храме, в фельдшерско-акушерском пункте. Здание ФАПа деревянное, но ещё крепкое. По решению Губернатора в нём сделают ремонт, здесь станет уютнее и современнее. В Любожичском филиале Юровской средней школы Николай Денин встретился с депутатским корпусом сельского поселения и депутатами райсовета. В небольшом населённом пункте любая оптимизация воспринимается очень болезненно. Нельзя закрывать школы и сводить учреждения в одно здание, если это приведёт к тому, что всем станет тесно, а оставленные здания будут пустовать, — сказал Николай Денин. — Надо сто раз отмерить, а потом уже, так сказать, «отрезать». Я попрошу депутатов и представителей муниципальной исполнительной власти помнить об интересах, чаяниях местных жителей».