В Брянске в салонах «МегаФон» посетителям предлагают протестировать 4G

С 18 июля жители Брянска смогут собственноручно протестировать 4G-интернет от «МегаФона». В салонах продаж и обслуживания оператора по адресам пр-т Ленина, 6 и ул. Ульянова, 49 оборудованы демонстрационные точки, где можно не просто получить исчерпывающую информацию о новой технологии, но и опробовать ее «вживую», сообщает корреспондент REGTime.

Каждая тестовая зона оборудована фирменным 4G роутером МегаФон MR-100-1, который совмещает в себе скоростной 4G/3G-модем и беспроводной (Wi-Fi) роутер. Таким образом, к Интернету единовременно могут подключаться до 10 различных устройств: мобильные компьютеры, игровые приставки, планшеты и прочее оборудование.

«С внедрением новых стандартов жизнь тех, кто привык работать в Сети с «тяжелым» контентом и при этом сохранять свободу перемещений, стала гораздо комфортней. Для того чтобы бороздить просторы глобальной сети с помощью 4G нужен смартфон, модем или роутер. А стоимость пользования 4G интернетом одинакова с 3G. Например, стоимость подключения тарифной опции «Интернет XS» составляет 150 рублей, а абонентская плата за пользование — всего 5 рублей в день», — отметил директор Брянского отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.