Виталий Минаков в ночь на 1 августа сразится с Райаном Мартинесом в финале Bellator

brn_minakov_bellator

Брянский спортсмен, четырёхкратный чемпион мира по самбо тяжеловес Виталий Минаков (11-0) 31 июля (рано утром 1 августа по московскому времени) в Рио-Ранчо (США) проведёт поединок против американца Райана Мартинеса (10-2) в рамках финала тяжеловесов летней серии Гран-при Bellator. Секундировать Виталия Минакова будут продюсеры компании FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев и Бату Хасиков, а выходить на бой он будет под брянских «Бабкиных внуков».

«Меня прилетели поддержать представители команды FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев и Бату Хасиков. Они будут секундантами. Камил и Бату принимают непосредственное участие в моей спортивной жизни, являясь для меня больше чем просто менеджерами. Прежде всего они мои друзья. Также обещал приехать поболеть ещё один представитель нашей команды — Руслан Магомедов», — сказал Виталий Минаков в интервью сайту Чемпионат.сom.

Гаджиев и Хасиков принимают непосредственное участие в подготовке своих бойцов к поединкам. Тот и другой активно работают со спортсменами в период подготовительных сборов. Бату Хасиков, который является действующим спортсменом, регулярно проводит с бойцами тренировочные спарринги. В преддверии подготовки к бою с Мартинесом Минаков вместе с Хасиковым провели полноценный тренировочный комплекс по системе подготовки Crossfit. Как признался сам Виталий, Crossfit — это то, чего ему действительно не хватало.

«Приятно, что в углу будут хорошо знакомые мне люди. Это очень важно. Я рад, что меня будут секундировать знающие своё дело Камил и Бату», — сказал Минаков.

«Мартинес — специфический боец. Многие его недооценивают и занижают способности. Те, кто его недооценил, уже выбыли из турнира. Я, в свою очередь, подхожу к бою с этим парнем с максимальной осторожностью. Чёткий план на поединок у меня есть, другое дело, как всё это будет реализовано в бою. Во время подготовки я специально спарринговал с крупным бойцом-левшой, чтобы понять определённые моменты, посмотреть, как всё это работает. Вроде, всё получилось. Остаётся закрепить на деле», сказал Минаков Чемпионат.сom.

На официальном взвешивании Виталий Минаков оказался на 10 килограммов легче своего противника — 108,4 кг против 118,85 кг. Российские телеканалы «Россия 2» и «Бойцовский клуб» будут вести прямую трансляцию турнира Bellator 97 1 августа в 4 утра по московскому времени. Интересный факт — выходить на бой Виталий Минаков будет под русскую народную композицию в исполнении брянского ансамбля «Бабкины внуки».