«Мираторг» доставил в Брянскую область более 70 тыс. цыплят-бройлеров

Очередная, третья по счету, партия племенной птицы — бройлеров — общей численностью 73 920 штук доставлена из инкубатория родительских пар бройлеров компании «Авиаген» в Туле на птицеводческую ферму АПХ «Мираторг» в Брянской области в среду, 3 июля, сообщили REGTime в пресс-службе агрохолдинга. Поголовье размещено в шести корпусах птицеводческой площадки ремонтного молодняка №3вТрубчевском районе (64 064 курочки и 9 856 петушков). Транспортировка прошла без потерь. Всё поголовье признано клинически здоровым.

Следующая поставка птицы запланирована на 8 августа. Агрохолдинг доставит в регион 74 000 бройлеров. До конца года ожидается ещё пять аналогичных поставок.

На сегодняшний день в рамках реализации птицеводческого проекта в Брянской области холдинг «Мираторг» ведёт строительство семи бройлерных птицеферм, а также современного мясоперерабатывающего комплекса, инкубатория и элеватора в Выгоничском районе. В Трубчевском районе продолжается строительство 9 из 12 запланированных птицеводческих площадок. Три птицефермы уже заселены птицей. Общее число поголовья — 222 000. Запланированный объём племенного поголовья к концу года составит 600 000 голов.

До конца года запланирован ввод в эксплуатацию 10 из 12 площадок по выращиванию и содержанию родительского стада, открытие комбикормового завода, инкубатория и бойни птицы.