В МРСК Центра завершены переговоры по внесению изменений в Коллективный договор

Коллективные переговоры по изменению Коллективного договора ОАО «МРСК Центра» на 2013 – 2014 гг. завершились в ОАО «МРСК Центра». В переговорах приняли участие представители работников ОАО «МРСК Центра», уполномоченные решением профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации, и уполномоченные представители работодателя, сообщили REGTime в пресс-службе компании.

Основным изменением в Коллективный договор стало определение нового размера минимальной месячной тарифной ставки (ММТС): с 1 ноября 2013 года ММТС составит 5400 рублей. В дальнейшем предусмотрена индексация ставки ММТС в соответствии с индексом потребительских цен, два раза в год.

Также, увеличены суммы по некоторым наиболее востребованным социальным выплатам, а именно при рождении или усыновлении ребенка, работникам имеющим и воспитывающим 3-х и белее детей до 18-ти лет, работникам имеющим детей-инвалидов и др. Согласно принятым изменениям срок действия Коллективного договора планируется продлить до 31 декабря 2015 года.

«Внесение изменений в Коллективный договор ОАО «МРСК Центра» сохранило или увеличило действующие в компании социальные обязательства. Это согласованная позиция и профсоюза, и работодателя» — отметила директор по персоналу ОАО «МРСК Центра» Инна Громова. — В обсуждении изменений к коллективному договору принимали участие представители профсоюзов всех филиалов «МРСК Центра». Открытый диалог и партнерские отношения, которые в настоящий момент налажены в «МРСК Центра» с представителями первичных профсоюзных организаций компании, позволили создать нам документ, учитывающий интересы всех сторон и улучшить социальные гарантии для работников нашей компании».