Врачи в Новозыбкове борются за жизнь и здоровье 13-летнего пациента, отравившегося алкоголем

13-летний житель Новозыбкова с симптомами сильного алкогольного отравления поступил в ЦРБ около 18.00 30 июля, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области. По данным на 31 июля, подросток всё ещё находится в отделении интенсивной терапии. Врачи не дают никаких комментариев о состоянии здоровья мальчика, ссылаясь на врачебную тайну. Новозыбковские полицейские устанавливают причины и обстоятельства случившегося.

По информации интернет-ресурса Новозыбков.Su, ровно месяц назад, 29 июня новозыбковские медики уже приводили в чувства не рассчитавшего со спиртным ребенка: с диагнозом алкогольное отравление в реанимацию был доставлен 11-летний мальчик. В бессознательном состоянии его обнаружили соседи, которые и вызвали скорую. Как выяснилось, накануне мальчик с приятелями пробовали самогон. Тогда все закончилось относительно благополучно, уже на следующий день ребенка перевели в детское соматическое отделение, откуда его в тот же день забрали родители.

Сегодня в Новозыбкове под наблюдением врачей-наркологов находятся семеро ребят, склонных к употреблению алкоголя. Их средний возраст которых 15-16 лет. Как признаются медики, эти цифры — вершина айсберга, не отражающие реальную картину. Как показали последние случаи, алкоголь дети пробуют и в более раннем возрасте.