20-летнего ревнивца, утопившего соперника, приговорили к 9 годам строгого режима

Наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима назначено судом 20-летнему жителю Климовского района Александру Коновалову, обвиняемому в убийстве и умышленном уничтожении чужого имущества, сообщили REGTime в прокуратуре Брянской области.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено,что ночью 15 октября прошлого года Коновалов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избил около кафе «Причал» в селе Сачковичи на почве ревности своего ровесника Сергея Тарабана, как утверждают правоохранители, «с целью убийства». Он нанёс сопернику «множественные удары кулаками в область лица, при этом удерживая его второй рукой за туловище». Избитый потерял сознание, после чего Коновалов вывез его на мост через реку Снов около посёлка Забрама, где затем сбросил в реку. Тарабан утонул. Его тело было извлечено из реки через четыре дня.

«Кроме этого, при совершении действий по убийству, Коновалов А.Н. умышленно уничтожил принадлежащий потерпевшему мобильный телефон», — отмечает прокуратура.

Коновалов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).