На весенний сев Брянский филиал Россельхозбанка выделил сельхозпроизводителям около 2 млрд. руб.

Кредитные средства в общей сумме около 2 млрд. рублей выделил Брянский филиал Россельхозбанка фермерским, а также личным подсобным хозяйствам, кооперативам региона на проведение весеннего сева в первом полугодии, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью филиала. Это почти такой же объем финансирования, как и в минувшем году. А в целом Россельхозбанк предоставил аграриям страны 138 млрд. рублей, что на 37 % больше аналогичного прошлогоднего показателя. Если взять всю финансовую поддержку аграриев, то кредиты Россельхозбанка составляют более 70%.

Кредитный портфель Брянского филиала банка по сравнению с первым полугодием прошлого года увеличился в два раза и достиг на сегодняшний день 20 млрд. 652 млн. рублей. . А кредитный портфель Россельхозбанка увеличился более, чем на 74 млрд. рублей.

«Недавно на праздновании Дня поля прозвучала такая цифра: государственная поддержка АПК за последние шесть лет увеличилась в шесть раз. Мы подняли свою статистику, и выяснилось, что Брянский филиал Россельхозбанка внес в экономику области за последние шесть лет своего существования (первый год не в счет, шло становление коллектива) 27 млрд. рублей, что по сравнению с 2007 годом в двенадцать раз больше», — говорит директор филиала Андрей Седов.