Новая школа в Сеще будет открыта 1 сентября

brn_seshcha_schoolНовая школа в Сеще, строительство которой продолжается уже семь лет, будет открыта 1 сентября нынешнего года. Рядом с новой школой, возможно, будет построен бассейн и создана спортивная площадка. Договорённость об этом между заказчиком, подрядчиком и муниципальными властями достигнута в ходе визита на объект губернатора Николая Денина 30 июля, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Школа на 792 ученика, строительство которой с 2006 года ведёт Министерство обороны РФ (подрядная организация — ЗАО «Брянскагропромстрой»), практически готова: все работы по кровле, отоплению, внешним и внутренним инженерным коммуникациям, ливневой канализации закончены. На всех этажах (здание состоит из 4 блоков, двух-трёхэтажное) ведётся отделка, настилается пол в спортзале, благоустраивается прилегающая территория. Перечень технологического оборудования и мебели согласован.

На коротком совещании, проведённом Николаем Дениным, обсуждались перспективы строительства рядом с новой школой бассейна и создания спортивной площадки.

Судьбу здания, в котором сейчас размещаются средние и старшие классы Сещинской школы, решит районная власть. Уроки начальных классов проходили в помещениях бывших казарм местной военной части. Все учащиеся (534 человека) смогут теперь заниматься в комфортных условиях.

Полное население посёлка — и гражданское, и военное (Сеща — это военный городок при аэродроме военно-транспортной авиации, аэродром входит в состав 6955-й авиационной базы 1-го разряда, на нём базируется принадлежащая Минобороны ОАО «Государственная авиакомпания «224 лётный отряд») — по данным Всероссийской переписи населения составляет чуть более 5,1 тыс. человек (а гражданское и вовсе не превышает 1,4 тыс.).