Владелице недостроя на «Автозаводце», где погиб ребёнок, дали два года условно

К двум годам лишения свободы условно приговорена 65-летняя жительница Брянска Галина Пак, владелица недостроенного здания в микрорайоне «Автозаводец», в котором из-за нарушения правил безопасности при ведении строительных работ весной прошлого года погиб ребёнок, сообщили REGTime в регональном СУ СК

Трагедия произошла в пятницу, 13 апреля. Несколько детей играли на заброшенной строительной площадке в микрорайоне «Автозаводец» в Бежицком районе Брянска. 8-летний Максим Зойдин залез на бетонную плиту, которая неожиданно упала, придавив собой ребенка. Прибывшие медики оказались бессильны. От полученных травм мальчик скончался на месте.

Собранные следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Галина Пак признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), за то, что она, как владелица здания , «не приняла мер, препятствующих доступу посторонних лиц на объект незавершенного строительства».