Заключён под стражу житель Выгоничей, насмерть забивший мужчину, с которым не поделил такси

20-летний житель Выгоничей заключён под стражу по подозрению в причинении смертельных травм жителю Московской области, с которым не поделил подъехавшее к кафе такси, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, ночью 13 июля рядом с закусочной «Лазурный» в Выгоничском районе между посетителями заведения, которые не поделили машину такси, произошла драка. В ней участвовали пять человек: с одной стороны трое местных жителей, с другой — 32-летний житель Московской области и его знакомый. В ходе драки жителю Московской области была причинена открытая черепно-мозговая травма, характеризующаяся переломом височной кости и основания черепа. Спустя три дня мужчина скончался в медицинском учреждении. Из показаний очевидцев и участников драки следователи установили, что удары по голове потерпевшему нанес 20-летний местный житель, который продолжил избивать ногами лежащего на земле противника

По ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.