В Клинцах будут судить курского предпринимателя за уклонение от налогов

Передано в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Дмитрия Селютина, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в крупном размере — с доходов более чем в 1 млн. рублей, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, в 2010 году 30-летний житель Курска Селютин, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществлял свою деятельность в сфере розничной и оптовой торговли зерновыми культурами. В апреле 2011 года мужчина направил по почте в налоговые органы города Клинцы Брянской области декларацию, содержащую заведомо ложные сведения. В результате он смог уклониться от уплаты налогов с доходов, полученных им в истекшем году, на общую сумму более 1,2 млн.рублей. В целях возмещения причиненного преступлением ущерба судом по ходатайству следователя наложен арест на принадлежащий обвиняемому автомобиль Ford Mondeo.

Дмитрий Селютин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере).