Суражанин получил 10 лет строгого режима за пьяное убийство на почве ревности

К 10 годам лишения свободы приговорён 24-летний ранее судимый житель Суража Александр Кожемяко, признанный виновным в совершении убийства и других преступлений против личности, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Следствием и судом установлено, что ночью 4 августа прошлого года Кожемяко, находясь в состоянии алкогольного опьянения в парке культуры и отдыха в городе Сураже, «в ходе ссоры на почве ревности нанес не менее трех ударов ножом в область грудной клетки 24-летнему местному жителю, причинив ему не совместимые с жизнью телесные повреждения». Потерпевшего Кожемяко встретил вместе со своей женой, с которой длительное время не проживал. Женщина попыталась вмешаться в драку, в ответ муж ударил ее ножом по руке. Кроме того, когда родственники потерпевшего попытались задержать Кожемяко, одному из них он нанес удар бутылкой по голове, а оставшимся от нее горлышком уколол в ногу.

Кожемяко признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Приговором суда Кожемяко назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Ранее Кожемяко уже отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение краж, новые преступления он совершил в период условного осуждения.