Водителю, сбившему насмерть трех подростков под Севском, грозит до 9 лет тюрьмы

До девяти лет лишения свободы грозит водителю, сбившему в состоянии алкогольного опьянения насмерть трех подростков, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Направлено в суд уголовное дело в отношении 27-летнего водителя, который в апреле этого года насмерть сбил троих подростков в селе Шведчики Севского района. Он обвиняется в «нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Трагедия, вызвавшая широкий резонанс, произошла 15 апреля около 22.50. Водитель, управляя автомобилем Mazda в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь с превышением скорости, выехал на встречную полосу, где сбил троих несовершеннолетних пешеходов, которые от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. Он скрылся с места происшествия, бросив автомобиль на трассе, однако вскоре был пойман. Двум погибшим девочкам было по 15 и 16 лет, мальчику — 16 лет.

»За совершение указанного преступления <...> (водителю) грозит наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет», — сообщает облпрокуратура.