В Стародубе готовится к открытию МФЦ

mfts_smallГотовящийся к открытию в Стародубе многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) посетил губернатор Николай Денин во время своей поездки в город 3 июля, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства.

Строительство и открытие МФЦ в 2013 году называлось главой горадминистрации Александром Коробко одной из приоритетных задач на текущий год. Центр будет открыт в бывшем Доме пионеров. Капитальный ремонт здания практически завершён: выполнены работы по ремонту кровли, полов, отопления, электрики, стен и потолков. Установлены пластиковые кабинки. Приобретена компьютерная техника и программное обеспечение. Благоустраивается территория вокруг МФЦ. Персонал проходит обучение.

МФЦ будет работать по принципу «одного окна»: дать обратившемуся консультацию, помочь ему оформить те или иные документы сможет любой из специалистов. Всего МФЦ будет предоставлять 45 услуг. Дополнительно в этом здании разместятся налоговая служба и расчетно-кассовый центр. Часть площадей будут сдавать в аренду.

В соответствии с указом президента России № 601, МФЦ должны быть созданы в каждом муниципальном районе (городском округе), кроме того, для достижения установленного указом планового показателя (90% граждан к 2015 году должны иметь возможность получать услуги в МФЦ), филиалы МФЦ предстоит создать также в сельских поселениях с численностью более 1000 человек.