Брянскстат: в последнюю неделю июля в Брянской области продолжала дорожать плата за жильё

На 2,8% снизились цены на картофель в Брянской области за неделю c 22 по 29 июля, сообщили REGTime в отделе статистики цен Брянскстата. Кроме того, снизились цены на капусту белокочанную свежую — на 1,7%, крупу гречневую-ядрицу — на 0,6%, маргарин — на 0,3%.

При этом из основных товаров по Брянской области за неделю подорожали: пшено — на 0,8%, яйца куриные — на 0,7%, рыба мороженая неразделанная — на 0,6%, сметана — на 0,5%, масло сливочное, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, сыры сычужные твердые и мягкие и печенье — на 0,3%, чай черный байховый — на 0,2%, куры (кроме куриных окорочков), колбаса полукопченая, колбаса вареная I сорта, масло подсолнечное, творог жирный, карамель, мука пшеничная, вермишель, лук репчатый, морковь, яблоки и водка крепостью 40 % об. спирта и выше обыкновенного качества — на 0,1%.

Из непродовольственных товаров возросли цены на сигареты с фильтром отечественные — на 0,1%.

Из услуг подорожала плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищных фондов — на 1,4%. Тарифы на остальные платные услуги остались на уровне предыдущей недели.

Цены на автомобильный бензин АИ-92 увеличились на 1,8%, бензин АИ-95— на 1,1%, дизельное топливо — на 0,7%.