Завершается регистрация кандидатов на муниципальных выборах 8 сентября

vote_catРегистрация кандидатов на предстоящих 8 сентября в Брянской области муниципальных выборах завершается на этой неделе. Выборы пройдут в 20 муниципальных образованиях в четырёх районах области, сообщает корреспондент REGTime.

Регистрация кандидатов на предстоящих 8 сентября в Брянской области муниципальных выборах завершается на этой неделе, а на следующей будет проведена жеребьёвка, в соответствии с результатами которой они будут выступать в СМИ, доложил председатель избирательной комиссии Виктор Каплунов на совещании, которое провёл губернатор Николай Денин в среду, 31 июля, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства. В избирательных кампаниях принимают участие 6 партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко» и «Новая Россия». Претенденты от «Единой России» есть во всех округах. Все партийные списки зарегистрированы. Готовятся информационные материалы, которые будут размещены на избирательных участках. Во второй декаде августа облизбирком планирует провести учебные семинары для членов УИКов, на которых будут даны практические советы, как в день голосования взаимодействовать с представителями правоохранительных органов, организовать присутствие на участках наблюдателей, так чтобы они не препятствовали свободному волеизъявлению граждан и не мешали работе комиссий. Речь на занятиях пойдёт также о последних изменениях в федеральном избирательном законодательстве.

8 сентября пройдут выборы в 20 муниципальных образованиях. Три избирательных кампании районно-городского масштаба: выборы депутатов Стародубского и Фокинского горсоветов, Брянского районного совета. Ещё 15 кампаний рангом пониже пройдут в Брянском районе: выборы главы Супоневского сельского поселения и депутатов 14 сельсоветов (Добрунского, Журиничского, Снежского Глинищевского, Домашовского, Нетьинского, Новодарковичского, Новосельского, Отрадненского, Пальцовского, Свенского, Стекляннорадицкого, Супоневского и Чернетовского). В Трубчевском районе пройдут дополнительные выборы депутатов Селецкого и Телецкого сельсоветов.

«Общая задача — провести выборы 8 сентября в соответствии с действующим законодательством, сохранить стабильность в области», — призвал коллег Николай Денин. Он подчёркнул, что «закон для всех партий един», что необходимо неукоснительно соблюдать порядок проведения избирательной кампании. В существующих документах чётко прописано, когда, как и какие этапы проходят участники избирательного процесса. Губернатор считает, что тот, кто идёт во власть, должен понимать, сколь высок уровень личной ответственности перед избирателями. Всё должно быть в рамках законодательства, без нарушений, снижать уровень доверия к власти населения Брянской области недопустимо.