4,5 тысячи метров «АЭРО ПАРКа» отдаются в распоряжение легендарных брендов Inditex — Zara, Bershka, PullL&Bear и Stradivarius

zaragiyimВедущая торговая сеть группы компаний Inditex — Zara — разместит свой магазин в открывающемся осенью в Брянске новом ТРЦ «АЭРО ПАРК» на улице Объездной. По сообщению пресс-службы ТРЦ «АЭРО ПАРК», в соответствии с подписанным договором испанский бренд арендует на первом этаже торгово-развлекательного центра почти 4,5 тыс. квадратных метров.

Inditex откроет в «АЭРО ПАРКе» даже не один, а четыре монобрендовых магазина — Zara (2462 кв. м), Bershka (920 кв.м), Pull&Bear (709 кв.м) и Stradivarius (435 кв.м). C приходом брендов Inditex, как отмечают в ТРЦ, пул якорных арендаторов «АЭРО ПАРКа» окончательно сформирован.

Самую большую площадь в соответствии с подписанным договором, имеет, конечно, Zara. Магазины Zara имеют семь основных линий продукции мужской и женской одежды, каждая линия продукции состоит из 5 субсекций: Нижняя одежда, Верхняя одежда, Обувь, Косметика и Аксессуары. Каталоги Zara также включают в себя линию одежды для детей.

Головной офис компании находится в испанском городе Ла-Корунья. Именно там в 1975 году был открыт первый магазин. Утверждается, что Zara требуется всего 2 недели от разработки дизайна до поступления новой линии в продажу, по сравнению со средним показателем в индустрии в 6 месяцев. Более того, в течение года разрабатывается более 10 000 новых дизайнов. Zara смогла устоять перед распространённым в индустрии производства одежды трендом размещения производственных точек в странах с низкой стоимостью производства. Возможно, они выбрали самую необычную стратегию — затратам на рекламу компания предпочла инвестирование части прибыли в открытие новых торговых точек.

В статье в журнале Businessworld модная политика Zara описывается так: «Zara только воплощает моду. Они больше сфокусировали свое внимание на понимании модных предпочтений и требований своих клиентов и удовлетворении этих потребностей, чем на продвижении новых моделей через модные показы и другие способы влияния, как это традиционно делается в индустрии моды».

Соглашение с испанским брендом заключено благодаря содействию компании «Атлас Торговли», которая является эксклюзивным агентом проекта ТРЦ «АЭРО ПАРК».