Теплосетевое хозяйство Брянской области готово к зиме на две трети

Уровень готовности теплосетевого хозяйства Брянской области к предстоящему отопительному сезону составляет, по данным на конец июля, 65%, жилищного фонда – 55%, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства. Так, например у ГУП «Брянсккоммунэнерго» подготовка к отопсезону завершена более чем наполовину: к холодам уже подготовлено 150 котельных, заменено почти 3,5 км ветхих труб, причем на территории областного центра эти работы выполнены практически в полном объеме.

Как доложил губернатор Николай Денин на селекторном совещании, которое провел вице-премьер Дмитрий Козак 26 июля, особое внимание уделено созданию запасов резервного топлива. Здесь план выполнен более чем на 80%.

На совещании Дмитрий Козак указал на то, что эффективность сферы ЖКХ повысится, если более активно привлекать граждан к контролю за работой управляющих компаний. Вице-премьер призвал власти на местах держать на контроле подготовку к отопительному сезону, тем более что в некоторых субъектах он начинается уже через полтора месяца. Поставлена задача существенно уменьшить количество аварий и чрезвычайных ситуаций, особенно — произошедших из-за «человеческого фактора».