В ходе акции «Город — детям» собрано более 200 тыс. рублей

Канцелярские товары на общую сумму 204 425 рублей приобретены для детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей Брянка на деньги, собранные в ходе традиционной общегородской акции «Город — детям», сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Акция традиционно с 2002 года проходит в два этапа. На первом, который завершился 16 августа, был организован сбор канцелярских товаров. Во время второго, стартовавшего 19 августа, школьные принадлежности будут выдаваться детям.

В ходе проводимой акции сформировано 59 наборов. В каждый из них вошли тетради, дневник, краски, набор цветных карандашей, набор фломастеров, ручки, альбом для рисования. Красочные подарки будут вручены детям-сиротам, идущим в 1 класс, в ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина 28 августа.

В районных администрациях города Брянска также проходит сбор канцелярских товаров для детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей города Брянска. Вручение школьных наборов для детей данной категории будет проходить с 26 по 30 августа в районных администрациях города Брянска.

Окончательные итоги общегородской акции «Город – детям» будут подведены 20 сентября.