В Брянске в сентябре пройдёт первый молодежный образовательный форум «iNew2013»

Первый молодежный образовательный форум «iNew2013» проведёт Молодежное правительство Брянской области в канун Дня города, 14 сентября, говорится в пресс-релизе, разосланном в СМИ. Форум (который предполагается сделать ежегодным) будет представлять собой шесть тематических секций, на которых выступят приглашенные эксперты из таких организаций, как EducationFirst, AIESEC, Coca-cola, Астра Росса, BaskinRobbins, Сбербанк, Банк РОСТ, Газпромбанк, Британский совет в России, Ассоциация молодежных правительств России, Бинвест, Санта Брэмор, BritishBridge и многие другие.

На форуме будут представлены секции:

«#управляй!» — получение необходимых знаний, умений и навыков для решения социальных проблем. Информирование о деятельности на территории области молодежных организаций при органах государственной власти, их роль и значение в развитии территории. Обсуждение проблем и совместный поиск решения.

«#открывай!» — пропаганда молодежного предпринимательства, его роль в развитии экономики государства. Информирование об инфраструктурах и инструментах поддержки бизнеса.

«#считай!»- основы финансовой грамотности и ее роль в жизни каждого гражданина. Доступные финансовые инструменты и особенности их применения.

«#вдохновляй!» — творческая и развивающая секция, которая будет проводиться на открытом воздухе, берущая за основу творческое пространство «Арт-Бульвар». Реализация творческого потенциала молодежи, поиск вдохновения и идей. Творческие мастер-классы.

«#закаляй!» — секция посвящена здоровому образу жизни. Получение базовых знаний и навыков правильного питания. Командные спортивные игры на открытом воздухе. Деятельность федеральных проектов «Команда – 2018» и «Беги за мной!».

«#развивай!»-возможность получения стипендий и грантов на образование за рубежом.
Процедура поступления в зарубежный ВУЗ. Социальное волонтерство по всему миру.

Для участия в Форуме необходимо будет зарегистрироваться на интернет-страничке Форума после официального объявления о старте регистрации.