Брянские коммунальщики модернизируют устаревшее оборудование на городских котельных

Специалисты ОАО «Брянские коммунальные системы» в ходе летней ремонтной кампании активно ведут работы по модернизации и капитальному ремонту котельного оборудования в счёт арендной платы, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании.

Так, в счет затрат по арендной плате на данный момент уже сделаны работы по замене конвективной части котла в котельной на улице Чкалова, 3. Установлены блоки электромагнитных клапанов на котельных, расположенных на улицах Фокина, 84, Островского, 77, Ново-Советской, 44.

Подготовлена к эксплуатации установка коррекционной обработки воды ВПУ-2,5 в котельной по улице Брянской Пролетарской дивизии.

Отремонтировано здание котельной по улице Кулькова, 16.

Установлены четыре блока электромагнитных клапанов в котельной на улице Делегатская, 76 (Брянск) и в карачевской котельной по улице Свердлова,3а.

В Карачеве в котельной по улице Свердлова, 3а также заменено насосное оборудование.

В настоящее время ведутся большие работы в счет затрат по арендной плате по замене трасс отопления и горячего водоснабжения к котельным, расположенным на улицах Бежицкой, 315, Красноармейской, 58, Пушкина, 4, Фосфоритной, 17, на проспекте Московском, 7а и по переулку Новозыбковскому, 14.

Ведутся работы по замене котлов: устанавливается котел НР-18 в котельной по проспекту Московскому,126 а; по улице Тургенева,25 в городе Карачеве устанавливается котел Десна-1.

Производится замена насосного оборудования в котельных по проспекту Станке Димитрова, 53, улицам Гончарова, 19 и Бежицкая, 315. Устанавливается водоподогреватель в котельной, находящейся на улице Ленинградской, 24.

Наиболее масштабная модернизация проходит в котельной по улице Бежицкой, 8, в которой помимо перечисленных работ производится также переоборудование электрощитовой и наружных кабельных сетей.

Не менее крупный ремонт делается в котельной по улице Свердлова, 3а в Карачеве, где кроме замены насосного оборудования, установки новых электромагнитных клапанов, в настоящее время ведется серьезная реконструкция электрооборудования аккумуляторных баков.