«Брянские КС» модернизируют котельную в Карачеве

Специалисты компании «Брянские коммунальные системы» ведут активные работы по реконструкции и модернизации оборудования на котельных в счет арендной платы. Основательный ремонт и обновление оборудования проводятся в карачевской котельной по улице Свердлова, 3а, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании.

Готовясь к прохождению осенне-зимнего максимума «Брянские КС» продолжают заниматься реконструкцией и модернизацией теплового хозяйства. В связи с непростым финансовым положением предприятия эти работы могут производиться только в счет арендной платы.

Так, большой объем работ в счет арендной платы проведен по модернизации и капитальному ремонту котельного оборудования в карачевской котельной, расположенной по улице Свердлова, 3а. Модернизировать устаревающее оборудование котельной начали в прошлом году. Летом 2012 года был заменен дымосос. В этом году произведен гораздо больший объем работ. По программе модернизации в котельной полностью заменено насосное оборудование. Установлен блок электромагнитных клапанов. Ведется реконструкция электрооборудования аккумуляторных баков. Бригада трубокладов ремонтно-строительного участка капитально отремонтировала двадцатиметровую дымовую трубу. Работы пока не завершены, в сентябре планируется замена автоматики. Однако к началу отопительного сезона реконструкция котельной будет завершена.

«Несмотря на большой объем и сложность работ, котельная продолжает обслуживать потребителей, ремонт не мешает подаче горячей воды населению», – отметил мастер котельной Борис Киреев.

Модернизация котельной по улице Свердлова решила многолетнюю проблему обеспечения горячим водоснабжением детского сада «Светлячок» и жилых домов по улицам Володарского, 84 и Свердлова, 31, в которых постоянно в летний период возникали затруднения с обеспечением ГВС.

Практически все котельные в Карачеве уже готовы к отопительному сезону.