Брянский молкомбинат завоевал два приза в конкурсе «100 лучших товаров России»

«Лидер качества» и «Стремление к лучшему качеству» – такие призы вручены Брянскому молочному комбинату в этом году по итогам конкурса «100 лучших товаров России», финал регионального этапа которого состоялся не так давно в Брянске, рассказал гендиректор завода Сергей Веремьёв губернатору Николаю Денину на встрече в минувшую пятницу, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства. Николай Денин поздравил Сергея Веремьёва и его коллектив с наградами и пожелал переработчикам молока успешного продвижения качественных брянских продуктов на внешние рынки.

С тех пор как три года назад на предприятие пришла новая управленческая команда, БМК динамично развивается: с 323 до 466 увеличилось количество работников, растут объёмы реализации продукции (в 2012 году по отношению к 2011 увеличение было сразу на 258%!), модернизируется производство (только в первом полугодии этого года на техническое перевооружение направлено 11,5 млн. рублей.) Соответственно растут и поступления в бюджеты: в I полугодии 2012 г. перечислено 76,6 млн. рублей, в I полугодии нынешнего – 91,1 млн. (+19%). По среднему уровню зарплаты на комбинате рост за соответствующий период 23 %.

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проводится уже в 16-й раз, причём обладателями почётного знака за это время успели стать свыше 150 брянских товаров.