Сотрудники «Брянскэнерго» на общегородском субботнике привели в порядок улицу Почтовую

В масштабной уборке города, приуроченной к 17 сентября — празднованию Дня города и 70-летию освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, приняли участие специалисты филиала ОАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго». Сотрудники исполнительного аппарата филиала взяли на себя работы по облагораживанию и уборки территории от улицы Почтовой до ул. Халтурина в пос. Чайковичи Бежицкого района г. Брянска. Энергетики также привели в порядок территорию вдоль дороги возле школы № 61, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

В районах электрических сетей (РЭС) «Брянскэнерго» накануне праздника также пройдут субботники. Сотрудники РЭС приведут в порядок территорию, закрепленную за подразделениями. По словам руководителя аппарата филиала Руслана Завацкого, брянские энергетики таким образом внесли свой вклад в подготовку к празднованию Дня города. Участие в общегородских субботниках стало для «Брянскэнерго» доброй традицией — за участие в них сотрудники филиала награждены благодарностью губернатора Брянской области.

Всего в общегородском субботнике приняли участие жилищно-коммунальные дорожные службы, учебные заведения, около 500 предприятий и организаций города — в общей сложности 11 тыс. человек и 126 единиц различной техники. Самое большое количество людей, помогавших убирать наш город, оказалось в Советском районе — 3 399 человек с привлечением дорожной техники. На 300 человек меньше оказалось в Володарском районе. В Фокинском районе территорию убирали 2 586 человек. Наводить порядок в Бежице вышли 2 463 человека.