«Брянскэнерго» подготовило педагогов к проведению уроков по электробезопасности

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» передали методические рекомендации и раздаточные материалы для проведения уроков по электробезопасности учителям ОБЖ на традиционной ежегодной областной августовской педагогической конференции, в которой приняли участие около 500 представителей учебных заведений Брянской области, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании.

В ходе конференции специалисты «Брянскэнерго» вручили педагогам диски «Электрический ток опасен!» с материалами для проведения занятий по профилактике детского электротравматизма «Осторожно! Электричество!», красочные тематические плакаты и закладки-линейки по основам электробезопасности.

«Брянскэнерго» практикует проведение уроков по электробезопасности уже не первый год. Энергетики поставили задачу донести знания правильного обращения с электричеством до каждого ребёнка, учителя, родителя. Хочется верить, что со временем уроки по электробезопасности будут включены в школьную программу, в курс «Основы безопасности жизнедеятельности». В помощь учителям энергетики специально привозят адаптированные для детского восприятия раздаточные материалы и электронные презентации, при помощи которых можно в доступной форме закрепить изученный материал на уроках по основам безопасности жизнедеятельности или на классных часах.

Кроме этого в ближайшее время во всех районах области специалисты районов электрических сетей «Брянскэнерго» проведут уроки по электробезопасности.