Посетителей Свенской ярмарки будут перевозить 15 автобусов и 8 микроавтобусов

brn_bus_yahrmarkt15 автобусов будут перевозить посетителей Свенской ярмарки от телецентра до Свенского монастыря 24 августа с 7.00 до 19.00. Для почти всего остального транспорта улицы Московская, Фрунзе и Комсомольская в посёлке Супонево будут на это время закрыты, сообщает корреспондент REGTime.

Потоки движения личного и общественного транспорта в районе Телецентра и Свенского монастыря будут серьёзно скорректированы в связи с проведением традиционного праздника сельскохозяйственных и промышленных предприятий Брянской области, других регионов России, а также соседних областей Украины и Белоруссии — Свенской ярмарки, которая пройдёт 24 августа.

Организаторы подсчитали, что в этом году количество людей желающих посетить это мероприятие будет больше, чем в прошлом. Если в 2012 году на ярмарку пришли 100 тысяч человек, то в этом году, по предварительным подсчетам, ожидается 150 тысяч человек. Руководство города, понимая всю важность предстоящего мероприятия, приняло решение скорректировать потоки движения общественного и личного автотранспорта.

Изменение маршрутов движения

24 августа с 8.00 до 19.00 по маршруту «Телецентр — Свенский монастырь» посетителей ярмарки будут дополнительно перевозить 15 автобусов. С нижней площадки Свенской ярмарки к Свенскому монастырю для перевозки пожилых людей, родителей с детьми до 12 лет и сельскохозяйственной продукции будут курсировать 8 микроавтобусов.

Для перевозки пассажиров по маршруту №25 «Дружба — Телецентр» городская администрация выделит 10 автобусов. Такое же количество автобусов дополнительно предоставят по маршруту №7 «п.Толмачево — Поссовет».

С 8.00 до 20.00 для перевозки пассажиров дополнительно выделят 4 троллейбуса. Они будут курсировать по укороченной схеме маршрута №4 «Центральный рынок — Телецентр». Выйдет 11 дополнительных рейсов по маршруту «Бульвар Шорса — Телецентр». Движение троллейбусов маршрутов №1, №12 будет устроено по специальному расписанию.

Изменениям подвергнутся и схемы движения некоторых маршрутных такси:
— маршрут №36: от остановки «Телецентр» по улицам Шоссейная, Комсомольская, Московская до остановки «Церковь»;
— маршрут №45: от остановки «Телецентр» по улицам Шоссейная, Комсомольская до остановки «Поссовет».

Закрытие движения

С 6.00 до 20.30 движение транспортных средств по улицам Московская, Фрунзе и Комсомольская в пос. Супонево Брянского района (за исключением маршрутных автобусов и автомобилей со спецпропусками) будет закрыто.