В центре Брянска «ГАЗель» сгорела вместе с полицейской будкой

В центре Брянска — на улице Грибоедова — пассажирская «ГАЗель» сгорела вместе со стационарным пунктом полиции, никто не пострадал, сообщает корреспондент REGTime. Инцидент произошёл около 18.00 в четверг, 1 августа.

[nggallery id=336]

Первые сообщения блогеров о дыме в центре города и о том, что «что-то горит недалеко от УВД» появились около 17.30. По словам очевидца события, «микроавтобус «ГАЗель» на скорости влетел в опорный полицейский пункт, после чего загорелся, затем подъехали оперативные службы и его вовремя потушили». ДТП произошло в одном из самых оживлённых мест города.

Очевидцы утверждают, что в результате ДТП никто не пострадал, но микроавтобус выгорел полностью. Основательно выгорел и СПП — фотографии, сделанные на месте события это подтверждают. Теме не менее, в полиции очевидныой факт отрицают. Так, в отделе пропаганды регионального УГИББД представителям СМИ прямо заявили: «Могу сказать, что никакая «ГАЗель» ни куда не въезжала».

В УМВД по Брянской области факт аварии журналистам неофициально подтвердили: «Действительно, у стационарного полицейского пункта слегка повреждено лакокрасочное покрытие. В пункте никого не было».

Уже после публикации материала — утром 2 августа — пришло официальное подтверждение инцидента от пресс-службы УМВД: «Инцидент произошел в результате возгорания автомобиля «Газель», припаркованного рядом со стационарным постом полиции. Причину возгорания установят эксперты МЧС. У стационарного поста полиции повреждено стекло и лакокрасочное покрытие».