Аварийные выходные на брянских дорогах: 1 погибший, 27 травмированных

22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 27 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за трое суток, с 9 по 11 августа, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

9 августа в 02.35 на ул.Новосоветской в Брянске 23-летний водитель Toyota Camry сбил переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте 21-летнего пешехода. Пстрадавшего молодого человека доставили в городскую больницу с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа.

В 12.30 на перекрестке улиц Вокзальной и Полевой в Новозыбкове 19-летний водитель скутера не справился с управлением и съехал в кювет, где совершил падение. В результате ДТП пострадавший после оказания медицинской помощи отпущен домой с назначением лечения.

В 12.50 в Новозыбковском районе на 182 км автодороги «Брянск-Новозыбков» 54-летний водитель Hyundai Starex при обгоне столкнулся с движущимся в попутном направлении скутером, под управлением 54-летнего пенсионера. В результате пострадавший с ушибами госпитализирован в больницу, водитель минивэна с места происшествия скрылся, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

В 17.35 на ул. Спартаковской областного центра 35-летний водитель Renault Clio при неизвестных обстоятельствах врезался в столб. В результате ДТП мужчина с открытой черепно-мозговой травмой и травматической комой госпитализирован в больницу.

В 19.10 в Клинцовском районе на 2 км автодороги «Рудня-Голубовка-Синьковка» 46-летняя женщина-водитель BMW наехала на скутер под управлением 22-летней девушки. В результате ДТП пострадали водитель и 24-летний пассажир мопеда.

10 августа в 12.57 на ул. Пушкина в Брянска водитель ГАЗ-3110 сбил переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу 66-летнюю пенсионерку. Пострадавшую после оказания медицинской помощи отпустили домой с назначением лечения.

В 16.10 на 12 км автодороги «Навля-Вздружное» 24-летний водитель Honda Accord не справился с управлением и на большой скорости съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал сам водитель и его пассажир, оба госпитализированы.

В 22.30 на ул. Чкалова в Почепе 39-летний водитель мотоцикла «Урал» не справился с управлением и врезался в стоящий у края проезжей части автомобиль УАЗ. Мотоциклист госпитализирован в районную больницу.

В 23.51 из Брянской ЦРБ поступило сообщение, что к ним с закрытой черпно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом костей носа, ушибленной рана нижней челюсти госпитализирован 49-летний местный житель. Врачам он пояснил, что травму получил за два часа до этого в посёлке Глинищево в результате наезда на препятствие (шлагбаум), управляя скутером. Проводится проверка.

11 августа в 02.00 в посёлке Алтухово 23-летний водитель Chevrolet Spark не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия водитель с переломjv костей таза помещен в Навлинскую ЦРБ. Водитель в алкогольном опьянении.

В 02.10 на 1 км подъезда к Новозыбкову 20-летний водитель мотоцикла не справился с управлением, вылетел на большой скорости на полосу встречного движения и врезался во встречную Daewoo Nexia. В результате происшествия пострадали водитель и 20-летняя пассажирка мотоцикла, оба госпитализированы в тяжелом состоянии в районнную больницу.

В 06.00 в Унечском районе на 136 км а/д «Брянск-Новозыбков» 40-летний Renault Logan не справился с управлением b допустил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате происшествия в районную больницу госпитализирована 42-летняя пассажирка автомобиля; еще 3 пассажира не пострадали, все были пристегнуты ремнями безопасности.

В 11.20 на 5 км а/д «Навля-Вздружное-Глинное» 36-летний водитель ВАЗ-2106 в алкогольном опьянении не справился с управлением, допустил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате происшествия пострадал сам водитель и его 39-летний пассажир, оба госпитализированы.

В 18.25 в Унечском районе на 3 км а/д «Унеча-Сураж» 32-летний водитель Seat Alhambra при обгоне совершил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении и выполнявшим поворот налево скутером, под управлением 49-летнего жителя. В результате происшествия пострадавший был доставлен в больницу, где от полученных травм скончался, не приходя в сознание.