Аварийный понедельник: в четырёх ДТП травмы получили пятеро

4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на брянских дорогах за прошедшие сутки, понедельник, 12 августа, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции. В трёх из четырёх ДТП участниками были мотоциклисты или скутеристы.

ДТП с наибольшим количеством пострадавших произошло в 20.25 в Унече на улице Залинейной. 51-летний водитель легкового автомобиля столкнулся с двигавшимся в попутном направлении мотоциклом под управлением 43-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла с диагнозом «тяжелая травма правой стопы, ссадины туловища и конечностей» был госпитализирован в Унечскую ЦРБ, 20-летняя пассажирка мотоцикла с диагнозом «открытый перелом правой голени, ушибленная рана головы, ссадины конечностей» госпитализирована в Унечскую ЦРБ. Оба водителя трезвы, водитель автомобиля заблаговременно не занял крайнее левое положение.

В 11.50 на проспекте Московском в Брянске 21-летний водитель легкового автомобиля сбил переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу 49-летнего пешехода, который с диагнозом «сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана теменной области» был госпитализирован в 1-ю городскую больницу.