Аварийная среда: в двух ДТП пострадали престарелые женщины

4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 3 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за минувшие сутки, среду, 21 августа, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Смертельное ДТП произошло в 11.20 на проспекте Ленина в Брянске. 39-летняя женщина-водитель Suzuki Alto сбила переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу 75-летнюю пенсионерку. Престарелая женщина с закрытой черпно-мозговой травмой и переломом правой голени была помещена в городскую больницу №1. В 21.20 из больницы поступило сообщение, что пострадавшая скончалась.

В 19.35 на улице Речной водитель маршрутки №62 сбил переходившую дорогу в неустановленном месте 73-летнюю женщину. Пострадавшая с черепно-мозговой травмой и открытым переломом правой голени была помещена в городскую больницу №1.

В 22.15 на улице Ушакова в Брянске 27-летний водитель скутера не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (железный гараж). В результате происшествия водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом левого предплечья, рубленой раной лба помещен в горбольницу №1. Находился в мотошлеме.