Аварийный четверг: два ДТП допустили водители моложе 20 лет

Семь дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 10 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за прошедшие сутки, четверг, 22 августа, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

В 15.20 на 15 км автодороги «Брянск – Дятьково» в Брянском районе 19-летняя девушка-водитель Toyota Camry не учла дорожные условия, вылетела на правую обочину, потеряла контроль над управлением автомобилем, после чего врезалась в дерево. В результате ДТП пострадали водитель и 19-летняя пассажирка, после осмотра врачами скорой помощи пострадавшим рекомендовано обратиться к врачу по месту жительства. Водитель и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности.

В Жуковке 29-летний водитель ВАЗ-21213, будучи лишенным права управления, сбил двух девушек, 17 и 18 лет, шедших по правой обочине дороги в попутном направлении, после чего с места ДТП скрылся. Пострадавшим была оказана медицинская помощь, назначено амбулаторное лечение. В ходе розыскных мероприятий автомобиль обнаружен во дворе домовладения, проводятся мероприятия по задержанию владельца.

В 22.00 на ул. Молодёжной в той же Жуковке 14-летний водитель мотоцикла Yamaha Virago, не справился с управлением, допустил падение мотоцикла. В результате ДТП пострадали водитель и 14-летний пассажир мотоцикла. Оба с сотрясением головного мозга госпитализированы в травматологическое отделение Жуковской ЦРБ. Пострадавшие находились в мотошлемах. В отношении хозяина мотоцикла, отца одного из несовершеннолетних составлен административный протокол.