Юные брянские динамовцы дошли до дошли до четвертьфинала «Локобола»

locobol2013Команда брянского «Динамо» 2002-2004 г.р. дошла до четвертьфинала VII международного детского фестиваля «Локобол», который завершился в Москве. В группе брянские 11-летние футболисты сумели свести вничью игру с будущим победителем турнира, греческим ПАОКом.

Брянское «Динамо» сумело пробиться в число 20 сильнейших коллективов через регионального и межрегионального отбора. В суперфинале, который прошёл в Москве с1 по 4 августа, команды из России, Эстонии, Бельгии и Греции были разбиты на 5 групп по 4 команды. В соперники динамовцам достались новосибирская «Сибирь», нальчикский «Спартак» и греческий «ПАОК».

В первый день турнира брянская команда переиграла «Сибирь» (1:0). Единственный мяч на счету Павла Дмитриева. Затем динамовцы одолели «Спартак» (1:0). Отличился Даниил Бутримов. В заключительном матче группового этапа «Динамо» сыграло вничью (1:1) с «ПАОК». Гол на счету Александра Новикова.

В четвертьфинале нашей команде противостояло московское «Динамо». Эту встречу наша команда проиграла (0:2), и завершила свое выступление на турнире. А завершился «Локобол-2013» победой греческого ПАОКа. В финале команда из Салоник обыграла калининградскую «Балтику» в серии пенальти — 5:4. Основное время матча закончилось вничью — 1:1. Обидчик брянского «Динамо» — московское «Динамо» — в матче за третье место уступило СДЮШОР Алексея Смертина из Барнаула — 2:3.