Брянские экологи-волонтёры начали мониторинг экологического состояния региона

brn_gp_eco_smallЕженедельный мониторинг экологической ситуации в Брянске и Брянской области начали волонтёры региональной экологической организации «Грин Пис-Брянск». В ходе инспекций выявляются факты нарушения природоохранного законодательства, о чём незамедлительно уведомляются уполномоченные органы, сообщили REGTime в организации.

Во вторник, 6 августа в поле зрения брянских экологов попала разработка карьера, которая ведется на объездной трассе между поворотом на Свень и базой отдыха «Отрада». Поскольку возникли сомнения в законности данного мероприятия — работы сопровождаются массовой вырубкой деревьев — волонтеры организации обратились в уполномоченный орган. В ходе плановой проверки, однако, стало известно, что работы ведутся в соответствии с действующим законодательством, а разрешительные документы имеются.

[nggallery id=339]

Куратор организации «Грин Пис — Брянск» Дмитрий Комков подчеркнул, что волонтёры общественной организации будут пристально следить за экологической ситуацией в городе и области, оперативно реагировать на заявления граждан и обращать внимание государственных и муниципальных властей на факты возможных нарушений.