В Бежицком районе за год будет построен энергетический комплекс

Соглашение по строительству в Брянске к началу следующего отопительного периода энергетического комплекса мощностью 40 МВт будет подписано до 1 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Для обеспечения электроэнергией и теплом Брянского машиностроительного и Бежицкого сталелитейного заводов, Московского и 10-го жилых микрорайонов предлагается построить в Бежицком районе две ТЭС и силовую подстанцию — энергокомплекс мощностью 40 МВт с возможностью увеличения мощности вдвое. Потенциальные инвесторы уверены, что объект с оформлением всех необходимых документов сдать через 14 месяцев реально, из них строительство «под ключ» займёт примерно 8 месяцев. То есть, если стороны договорятся, его могут запустить к отопительному периоду 2014-15 г.г. Средства на первый этап зарезервированы. Всё дело — в уточнении позиций и подписании инвестконтракта.

Совещание по инвестконтракту в правительстве области с участием представителей ряда частных компаний и банковских структур состоялось на прошлой неделе. Глава региона, выслушав специалистов, поддержал идею. По его словам, власть поддерживает здоровую конкуренцию в энергетической сфере и будет всё делать для привлечения бизнеса. Николай Денин поручил до 1 сентября подписать соглашение по строительству энергокомплекса.